Вышла новая операционная система Windows 10

Мы не только предоставляем ИТ аутсорсинг и услугу "приходящий системный администратор"", но обеспечим вас полным спектром ИТ-услуг.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
7 октября 2014

Вышла новая операционная система Windows 10

Отличная новость для ИТ-профессионалов, опытных пользователей и просто тех, кто интересуется последними новинками в мире информационных технологий: вышла в свет новая операционная система под названием «Windows 10». Несмотря на то, что версия, презентованная корпорацией Microsoft 30 сентября, пока существует в «пилотном» варианте, уже с 1 октября все пользователи интернета могут опробовать ее техническую превью-версию и сравнить с предыдущей ОС Windows 8.
Итак, чем же, по мнению разработчиков, так привлекательна Windows 10?
1. Windows 10 является универсальной операционной системой с единой платформой для всех устройств (Xbox, смартфон, планшет или полноценный компьютер). Магазин приложений для всех устройств также будет единым.
2. В новой ОС снова появится меню «Пуск», с помощью которого пользователи смогут открывать списки часто используемых файлов и программ. Новая кнопка позволяет легко управлять задачами и переключаться между ними. Кроме того, в меню «Пуск» вернулась строка поиска.
3. Концепция «универсальных окон»: приложения Windows Store будут открываться в том же формате, какими их видят пользователи персональных компьютеров. Пользователи смогут пользоваться опцией изменения размера окон, их перемещения и удаления в один клик.
4. В новой ОС теперь можно будет работать с четырьмя приложениями одновременно с помощью программного обеспечения Snap, которая посоветует оптимальное размещение окон на экране.
5. В Windows 10 возможно создать несколько рабочих столов (для дома, работы, игр и так далее), между которыми можно будет переключаться в любое время. Если верить заявлениям представителей Microsoft, Windows 10 станет самой мощной ОС за всю историю корпорации.
При этом создатели подчеркивают, что Windows 10 станет наиболее оптимальной системой для бизнес-пользователей, поскольку особое внимание в ней уделено возможностям, востребованным корпоративными пользователями, включая улучшенные сервисы по обеспечению безопасности идентификационной и корпоративной информации.
 Финальную версию ОС Microsoft собирается выпустить в 2015 году.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку